Сдай кровь – спаси чью-то жизнь
18 апреля Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Республиканская станция переливания крови» совместно с ГБУ РМЭ "РЦПБ со СПИДиИЗ" и Марийским филиалом АО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед» проводит акцию, посвященную Национальному Дню донора крови. Название акции «Донорство - путь к здоровью, молодое поколение без ВИЧ».
Цель проекта: привлечение потенциальных доноров крови и её компонентов, формирование приверженности к здоровому образу жизни у учащейся молодежи, увеличение числа потенциальных и действительных доноров, соответствующих критериям отбора по состоянию здоровья.
Все желающие в возрасте от 18 до 25 лет могут подойти 18 апреля к Дворцу Молодежи, где с 10.00 до 13.00 будет располагаться МПЗК (мобильный пункт заготовки крови) и выездной пункт выдачи полисов обязательного медицинского страхования.
Каждый сможет пройти бесплатное преддонационное медицинское обследование, определить группу крови (с отметкой в паспорте), пройти дотестовое консультирование по вопросам профилактики ВИЧ инфекции и сдать кровь на ВИЧ, а специалисты страховой компании «СОГАЗ-Мед» проконсультируют по вопросам получения медицинской помощи в рамках обязательного медицинского страхования.
Врачи Республиканской станции переливания крови и ГБУ РМЭ "РЦПБ со СПИДиИЗ" ответят на возникающие вопросы
Отбор здоровых доноров является элементом мониторинга здоровья значительной группы населения. Донорство требует бережного отношения к своему здоровью, а регулярные донации позволяют контролировать состояние здоровья. Позитивные эмоции, связанные с ощущением значимости собственного поступка, с осознанием того, что «я могу то, что не каждый сможет» способствуют улучшению качества жизни у доноров, сдающих кровь регулярно.
Вовлечение в донорское движение и необходимость соблюдать нормы здорового образа жизни способствует увеличению числа молодых людей, ведущих здоровый образ жизни.
Популярные материалы
- Всероссийский форум "Моя семья в легендарной летописи ...
- Вчера во Дворце молодёжи прошло открытие Республиканско ...
- Фонд президентских грантов подвел итоги первого конкурс ...
- «Письмо в блокадный Ленинград»
- «Хочу писать сценарии, бесплатно учиться и получать БОЛ ...
- Пока обычные студенты просто завершают новогодние празд ...
- О Героях и значимых подвигах
- СТУДЕНЧЕСКИЕ ОТРЯДЫ | ПФО
- В общественных проектах Приволжского федерального округ ...
- Опасность обморожения у детей