Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /var/www/dm-mari/data/www/dm-mari.ru/engine/modules/show.full.php on line 245 Дворец молодежи > Версия для печати > В Йошкар-Оле прошла Декада инвалидов
Дворец молодежи > Информация, Центр молодежных программ и проектов > В Йошкар-Оле прошла Декада инвалидов

В Йошкар-Оле прошла Декада инвалидов


18 декабря 2014

В Йошкар-Оле прошла Декада инвалидов


С 1 по 10 декабря 2014 года в Йошкар-Оле прошла Декада инвалидов. При поддержке Центра молодежных инициатив Дворца молодежи РМЭ для людей с ограниченными возможностями здоровья были организованы различные культурные мероприятия.

Четвертого декабря в концертном зале Национальной президентской школы искусств прошел Второй республиканский фестиваль КВН, организованный Марийской республиканской организации общеросийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов». Основная цель данного мероприятия - реализация и развитие творческого потенциала молодых инвалидов.

Шестого декабря в физкультурно-оздоровительном комплексе «Спартак» прошел Фестиваль спорта для людей с ограниченными возможностями здоровья. Спортсмены с ограниченными возможностями в здоровье определяли сильнейших в четырех дисциплинах: шахматах, настольном теннисе и дартсе, а водном дворце «Йошкар-Ола» участники соревновались в плавании. На протяжении всего фестиваля спортсменам помогали волонтеры «Команды 2018».

Седьмого декабря во Дворце молодежи прошел праздничный концерт «От сердца к сердцу».

Восьмого декабря дети посетили шоу-выставку объемной живописи «ИЛЛЮЗИОН» в Музее изобразительных искусств. Ребята смогли сами «войти в картину». Картины буквально на глазах оживают в объективах фотоаппаратов. Участники смогли сразиться с динозавром, подружиться с жирафом, залезть на скалу без страховки и поучаствовать в военных действиях. Они сами смогли участвовать в сюжете каждой картины, делая уникальные фотографии на память.

Ежегодное проведение в нашей республике декады, посвященной Международному дню инвалидов, направлено на соблюдение прав человека в отношении инвалидов, на более полное решение их проблем, обеспечение активного участия в жизни общества.

Вернуться назад